+ Увеличить шрифт | + Уменьшить шрифт
ГБУЗ "ОБЛАСТНАЯ НАРКОЛОГИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА".

Учредитель - Министерство здравоохранения Пензенской области

тел/факс.:52-20-49
Калинина 7 тел.:
(8412) 52-56-10
Стасова 7 тел.:
(8412) 45-31-09
Наша виртуальная приемная:

Наш адрес:
Стасова, 7
Калинина, 7
пос. Р.Ишим
Электронная регистратура
Телефон доверия: 45-31-09
email: onb@sura.ru
Президент России

Уткин Юрий Александрович
ГЛАВНЫЙ ВРАЧ
19.04.2017 В СФ РАБОТАЮТ НАД МЕРАМИ ПО БОРЬБЕ С НАРКОМАНИЕЙ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ

 

В России 640 тысяч граждан, употребляющих наркотики, стоят на учете в специализированных медицинских учреждениях, а число несовершеннолетних, употребляющий наркотики, за последние пять лет возросло более чем на 60%.

Об этом сообщила заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова на заседании Совета по проблемам профилактики наркомании.

По словам Кареловой, в Совете Федерации одним из приоритетов законодательной работы считают меры по пресечению наркомании среди молодежи.

Вице-спикер напомнила, что в прошлом году был принят Федеральный закон "Об основах системы профилактики правонарушений", который направлен на противодействие незаконному обороту запрещенных веществ. Кроме того, в субъектах действуют свои, региональные нормы, однако актуальных задач еще немало.

"Недостаточная подготовленность специалистов в сфере профилактики наркомании среди учащихся, особенно умеющих работать в новых условиях, в том числе, и в соцсетях. Нет координации волонтерской антинаркотической деятельности, мало социально значимых материалов, социальной рекламы, направленной на формирование здорового образа жизни", - сказала Карелова.

По ее словам, также необходимо улучшить межведомственное и региональное взаимодействие и обеспечить возможность создания специализированных антинаркотических площадок на базе российских ВУЗов.

Наркотики, Борьба, Совет Федерации

 
© 2002 - 2О17 ГБУЗ "ОБЛАСТНАЯ НАРКОЛОГИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА". НАШ АДРЕС: ПЕНЗА, Калинина, 7