+ Увеличить шрифт | + Уменьшить шрифт
ГБУЗ "ОБЛАСТНАЯ НАРКОЛОГИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА".

Учредитель - Министерство здравоохранения Пензенской области

тел/факс.:52-20-49
Калинина 7 тел.:
(8412) 52-56-10
Стасова 7 тел.:
(8412) 45-31-09
Наша виртуальная приемная:

Наш адрес:
Стасова, 7
Калинина, 7
пос. Р.Ишим
Электронная регистратура
Телефон доверия: 45-31-09
email: onb@sura.ru
Президент России

Уткин Юрий Александрович
ГЛАВНЫЙ ВРАЧ
31.08.16 В Минздраве подвели итоги акции «Сурский край без наркотиков»

С 1 по 29 августа  2016 года в Пензенской области проходила областная антинаркотическая акция «Сурский край - без наркотиков!», направленная на борьбу  с наркоманией, повышение мотивации к лечению наркозависимости и  пропаганду  здорового образа жизни.

Министерством здравоохранения Пензенской области на базе областной наркологической больницы  была организована «горячая линия», по которой  любой желающий  мог задать интересующий вопрос.

«В рамках антинаркотического месячника по телефону доверия позвонили  48 человек », - говорит главный врач Областной наркологической больницы Юрий Уткин.

Также,  жители региона имели возможность задать вопросы  в режиме  онлайн.  22 вопроса, поступившие на электронный адрес  медучреждения были прокомментированы специалистами и анонимно размещены на сайте в формате «Вопрос-ответ».

В период антинаркотической акции 72 человека с диагнозом наркомания, самостоятельно  обратились  за помощью в областную наркологическую больницу, где круглосуточно оказывалась медицинская помощь.

«Кроме того, врачами-наркологами совместно с сотрудниками УНК УВМД по Пензенской области  были  организовали рейды  в семьи несовершеннолетних наркозависимых, состоящих на диспансерном учете и  не посещающих врача-нарколога», - добавляет Юрий Александрович.

В настоящее время, наркотическая зависимость  остается одной из самых острых социальных проблем.  Благодаря ежегодной акции «Сурский край – без наркотиков», взаимодействию различных министерств и ведомств  ведется комплексная борьба  с наркоманией, направленная профилактику негативных явлений в обществе и предупреждение  дальнейшей наркотизации населения.

ссылка

 
© 2002 - 2О17 ГБУЗ "ОБЛАСТНАЯ НАРКОЛОГИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА". НАШ АДРЕС: ПЕНЗА, Калинина, 7