+ Увеличить шрифт | + Уменьшить шрифт
ГБУЗ "ОБЛАСТНАЯ НАРКОЛОГИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА".

Учредитель - Министерство здравоохранения Пензенской области

тел/факс.:52-20-49
Калинина 7 тел.:
(8412) 52-56-10
Стасова 7 тел.:
(8412) 45-31-09
Наша виртуальная приемная:

Наш адрес:
Стасова, 7
Калинина, 7
пос. Р.Ишим
Электронная регистратура
Телефон доверия: 45-31-09
email: onb@sura.ru
Президент России

Уткин Юрий Александрович
ГЛАВНЫЙ ВРАЧ
30.05.16 В Пензе состоялось шествие в честь Всемирного дн без табака.

Сегодня 30 мая 2016 года более 200 студентов ведущих ВУЗов Пензенской области прошли по центральной улице города Пензы, призывая население отказаться от курения и вести здоровый образ жизни. Мероприятие проводилось в честь празднования Всемирного дня без табака, которое ежегодно отмечается во всех странах мира 31 мая, начиная с 1988 года.

Случайные прохожие присоединялись к шествию, выражая солидарность и поддерживая инициативу в борьбе с курением. На театральной площади участников шествия приветствовали первые лица исполнительной и законодательной власти нашего региона. Юрий Кривов, заместитель председателя правительства Пензенской области, обратился к подрастающему поколению с призывом никогда не начинать курить, вести активный образ жизни, направленный на поддержание хорошей физической формы.

Студенты Пензенского училища культуры и искусств поддержали акцию танцевальным флэш-мобом, наглядным примером показывая важность физической активности.

Более 150 подписей было собрано в поддержку мероприятия под девизом «Мы против курения!». Жители города выражали благодарность организаторам акции за то, что проведенное мероприятие дает возможность лишний раз задуматься о грозных последствиях употребления табака и обратить внимание на эту проблему в глобальном масштабе.

В завершении мероприятия в небо была отпущена сотня белых шаров, символизирующая чистый свежий воздух в нашем городе, без табачного дыма.

ссылка

 
© 2002 - 2О17 ГБУЗ "ОБЛАСТНАЯ НАРКОЛОГИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА". НАШ АДРЕС: ПЕНЗА, Калинина, 7