+ Увеличить шрифт | + Уменьшить шрифт
ГБУЗ "ОБЛАСТНАЯ НАРКОЛОГИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА".

Учредитель - Министерство здравоохранения Пензенской области

тел/факс.:52-20-49
Калинина 7 тел.:
(8412) 52-56-10
Стасова 7 тел.:
(8412) 45-31-09
Наша виртуальная приемная:

Наш адрес:
Стасова, 7
Калинина, 7
пос. Р.Ишим
Электронная регистратура
Телефон доверия: 45-31-09
email: onb@sura.ru
Президент России

Уткин Юрий Александрович
ГЛАВНЫЙ ВРАЧ
2.03.16 Запрет продажи алкогольной продукции вблизи образовательных учреждений.

Во вторник, 1 марта 2016 года, состоялся объезд заведений общественного питания и торговых точек, реализующих алкогольную продукцию. В инспекционной поездке под руководством Главы города Валерия Савельева приняли участие заместитель председателя городской Думы Георгий Тюрин, председатель постоянной комиссии по общественной безопасности Юрий Зиновьев, депутат Ирина Воронина, заместитель главы администрации города Андрей Шевченко, и.о. начальника Управления развития  предпринимательства, промышленности и потребительского рынка Ольга Жовтяк, главы администраций районов Олег Денисов и Надежда Козенко, а также сотрудники городской и районных администраций.

Комиссия проверила соблюдение требований федерального законодательства о регулировании производства и оборота алкогольной продукции.

В настоящее время в Пензе определены границы территорий, на которых в соответствии с федеральным  законодательством не допускается розничная продажа алкогольной продукции. Это касается территорий, прилегающих к некоторым организациям и объектам, в первую очередь, образовательным учреждениям.

Как уточнили в Управлении развития предпринимательства, промышленности и потребительского рынка администрации города, в соответствии с данными требованиями реализация алкогольной продукции ограничена в 44 объектах потребительского рынка: в 12 предприятиях общественного питания18 предприятиях торговли,расположенных в жилых домах, в 9 объектах общепита и 5 магазинах, расположенных в отдельно стоящих зданиях.

ссылка

 
© 2002 - 2О17 ГБУЗ "ОБЛАСТНАЯ НАРКОЛОГИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА". НАШ АДРЕС: ПЕНЗА, Калинина, 7