+ Увеличить шрифт | + Уменьшить шрифт
ГБУЗ "ОБЛАСТНАЯ НАРКОЛОГИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА".

Учредитель - Министерство здравоохранения Пензенской области

тел/факс.:52-20-49
Калинина 7 тел.:
(8412) 52-56-10
Стасова 7 тел.:
(8412) 45-31-09
Наша виртуальная приемная:

Наш адрес:
Стасова, 7
Калинина, 7
пос. Р.Ишим
Электронная регистратура
Телефон доверия: 45-31-09
email: onb@sura.ru
Президент России

Уткин Юрий Александрович
ГЛАВНЫЙ ВРАЧ
В России появится горячая линия по вопросам наркозависимости
Национальный Антинаркотический Союз запустил проект федерального масштаба - бесплатную горячую линию по вопросам наркомании и алкозависимости - 8 800 700 50 50. Профессиональные психологи-консультанты в круглосуточном режиме смогут ответить на вопросы по темам лечения нарко- и алкозависимости, детоксикации, реабилитация и ресоциализации. Об этом 25 июня в Ялте на заседании Межфракционной депутатской рабочей группы Государственной Думы по вопросам наркозавсисимости заявил Председатель правления Национального Антинаркотического Союза Никита Лушников.
Задача линии - предоставить каждому желающему проверенную и компетентную информацию по теме лечения и реабилитации зависимостей.
Специалисты горячей линии смогут дать консультации обратившимся по вопросам зависимости, подскажут, где в том или ином городе России могут предоставить профессиональную помощь, ответят на вопросы, какие услуги можно получить в бесплатных государственных медицинских центрах и центрах реабилитации, и какие услуги предоставляют негосударственные клиники.
Специалисты в сфере наркологии ожидают, что создание горячей линии по вопросам лечения наркомании и алкоголизма позволит повысить прозрачность данного сегмента услуг и аккумулировать информацию об эффективности работы отдельных центров. 
До сентября 2015 года горячая линия Национального Антинаркотическго Союза «8 800 - 700 50 50» будет работать в тестовом режиме, предоставляя данные по 20 городам России. 
«В первую очередь, в информационной поддержке нуждаются близкие и родственники зависимых. Столкнувшись с бедой, они не понимают, где искать помощь. И в этом они уязвимы. К сожалению, сегодня не во всех городах есть профессиональные наркологические центры, отвечающие требованиям социальной реабилитации, - считает Никита Лушников, Председатель правления Национального Антинаркотического Союза. - Специалисты горячей линии должны предоставить варианты решения проблемы, а для каждой ситуации они свои. Одним нужна общая консультация нарколога, другим - информация о реабилитации, третьим - данные об экстренной наркологической помощи». 
Проект горячей линии уже получил поддержку Министерства Здравоохранения РФ, Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского, а также депутатов Государственной Думы
 
© 2002 - 2О17 ГБУЗ "ОБЛАСТНАЯ НАРКОЛОГИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА". НАШ АДРЕС: ПЕНЗА, Калинина, 7