+ Увеличить шрифт | + Уменьшить шрифт
ГБУЗ "ОБЛАСТНАЯ НАРКОЛОГИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА".

Учредитель - Министерство здравоохранения Пензенской области

тел/факс.:52-20-49
Калинина 7 тел.:
(8412) 52-56-10
Стасова 7 тел.:
(8412) 45-31-09
Наша виртуальная приемная:

Наш адрес:
Стасова, 7
Калинина, 7
пос. Р.Ишим
Электронная регистратура
Телефон доверия: 45-31-09
email: onb@sura.ru
Президент России

Уткин Юрий Александрович
ГЛАВНЫЙ ВРАЧ
19 марта в Пензенской области состоялась антинаркотическая комиссия

Новые проблемы незаконного оборота наркотиков обсудили в правительстве Пензенской области области на заседании антинаркотической комиссии в четверг, 19 марта. Она прошла при участии губернатора Василия Кузьмича Бочкарева.

По словам правоохранителей, героин, гашиш, дезоморфин и марихуану заметно потеснили дизайнерские синтетические наркотики, а главным рынком сбыта стал Интернет.

«Все чаще преступники начали объединяться, используя готовые модели преступных предприятий. В разработке преступных схем данных предприятий улавливается в настоящий момент научный подход и четкая нацеленность на максимальное извлечение прибыли и крайние меры безопасности. К мерам безопасности можно отнести повсеместное использование различных интернет-сервисов, позволяющих анонимно общаться, бесконтактная передача наркотиков, различные схемы реализации преступных доходов», — сообщил заместитель начальника УФСКН России по Пензенской области Александр Беляков.

По мнению собравшихся, основной контроль необходимо вести в интернет-пространстве. Для этого необходимы новые высокотехнологичные схемы. Нельзя оставлять без внимания школы. Беседовать с родителями, устанавливать на компьютерах специальные фильтры. На комиссии озвучили минимальный возраст приема наркотиков, зафиксированный в Пензенской области, — всего 12 лет.

ссылка

 
© 2002 - 2О17 ГБУЗ "ОБЛАСТНАЯ НАРКОЛОГИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА". НАШ АДРЕС: ПЕНЗА, Калинина, 7